вторник, 14 января 2014 г.

Читаю

Всем привет, всем рада! ))

В праздники ушла в глухое одеялковое подполье с минимальным выходом в интернет. За все длинные выходные удалось повышивать только 8 января, зато сразу оторвалась за все дни ))). 
Но сейчас не об этом, а о прочитанных книгах. 

Решила обратиться к современной прозе. Первой была книга Екатерины Мурашовой "Забывший имя луны". 



Первый роман любовно-авантюрной трилогии «Анжелика и Кай». В центре – судьба Кешки-Кая, мальчика-сироты, одичавшего на севере нашей страны в результате стечения трагических обстоятельств.
 
Роман позиционируется как остросюжетный любовный.


По - честному, на меня книга не произвела большого впечатления. На третьей-четвертой главе даже хотела отказаться от чтения. Но тут как раз начал развиваться сюжет и я продолжила :)
Во время чтения было стойкое впечатление, как от просмотра тягучего бытового современного российского сериала. Продолжение читать не буду. Не моё.



Вторая книга этих праздников - "Уличный кот по имени Боб" Джеймса
Боуэна. И, вот казалось бы, житейская история, рассказанная житейским языком... массу таких историй мы слышим на работе от коллег, дома от друзей, родственников, а вот цепляет.

Написал эту автобиографическую повесть Джеймс Боуэн, уличный музыкант, такой же одинокий и бездомный, как дворовый рыжий кот Боб, повстречавшийся ему однажды на жизненном пути.
В этой истории Боуэн описывает свою нелегкую жизнь, лишенную смысла, полную отчаяния и наркотиков, от которых он просто погибал, и о том, что его новому четвероногому другу удалось вытащить его из этого ужасного болота. 

Книга читается легко, понятно и вызывает улыбку. Еду в автобусе читаю и понимаю, что на моём лице появляется не понятное  (зима, утро, автобус) для остальных пассажиров довольное выражение :))
Кому хочется отдыхательного чтения, а еще любителям кошачьих - очень советую!
У книги есть продолжение "Мир глазами кота Боба". Я себе в книжечку уже закачала ))



Всем хорошего настроения!

7 комментариев:

  1. вот эти книги меня заинтересовали)Про вторую много слышала,но у нас,пока,не нашла),объязательно почитаю.Люблю книги бумажные.Кот вообще прелесть))))))Спасибо за обзор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, обзором это назвать сложно, конечно))), просто книга про кота понравилась очень, захотелось рассказать и другим))

      Удалить
  2. Я читала про Боба. Действительно, душевная история, вызывающая улыбку)

    ОтветитьУдалить